Последние сообщения блогов

10.12.2017 20:55
   


Иная квартира на вторичном рынке по качеству даже превосходит новое жильё. Главное: выбирайте, не торопясь, с помощью профессионалов.

Выбор и покупка квартиры на вторичном рынке недвижимости – выгодное решение. Особенно сейчас, когда жильё на вторичном рынке в Калининградской области значительно понизилось в цене. Если вы всё ещё колеблетесь и не можете принять решение - брать вторичку или новостройку, - самое время узнать, почему другие выбирают уже обжитые квартиры.

Почему многие выбирают квартиры на вторичном рынке?

1. Первым и одним из самых важных плюсов является цена. Исторически квартиры в новых домах стоят дороже, чем в старых. Можете сами пробежаться по интернет-сайтам, чтобы проверить это утверждение. Оно верно.

2. Второе преимущество: дом уже сдан. Причём давно. В нём уже жили другие люди. На фотографиях вы можете определить, насколько удобно будет въехать и заселиться в квартиру именно вам. Часто застройщики привлекают ценой новой недвижимости, но, как правило, это "серый ключ (бетонные стены и голый пол)". Что это значит? Значит, жить там ещё нельзя. Надо создать интерьер самостоятельно или нанимая рабочих. Занятие это, как говорят, на любителя. И оно - не дешёвое. В СМИ вы, наверное, часто читали о проблемах при подключении новых домов к коммуникациям (газ, свет, вода). Во вторичном жилье такого нет по определению.

3. Такого разнообразия, какое есть, особенно, в Калининграде и Калининградской области, в новостройках не встретишь. Кому-то нравится "немецкий" фонд, кому-то "брежневки", есть любители "литовских проектов". В общем, на вторичном рынке есть огромный выбор на все вкусы и кошельки. При желании всегда можно найти квартиры в Калининграде или любом другом городе, которые продаются с уже сделанным качественным ремонтом или великолепным дизайнерским интерьером - въезжай и живи! Сразу после оформления сделки купли-продажи у вас - новоселье!

4. Большинство домов, построенных несколько десятков лет назад, находятся в кварталах и микрорайонах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной привязкой. Новостройки, и вы это знаете, чаще всего возводят на окраинах. Прежде чем искать новостройки, подумайте, а как вы будете добираться оттуда в центральную часть города? Где будете покупать продукты каждый день? Где будете гулять по вечерам? Далеко не все новостройки предлагают готовую отличную инфраструктуру.

Как найти подходящий объект?

Но несмотря на массу преимуществ, квартиры на вторичном рынке нужно выбирать внимательно, учитывая множество важных нюансов. Наиболее значимые из них, требующие повышенного внимания, будут описаны ниже.

Для начала необходимо оценить дом, в котором находится заинтересовавшая квартира, а также потенциальных соседей. Степень изношенности перекрытия здания практически невозможно определить на глаз. Поэтому специалисты рекомендуют присматривать жилье в сооружениях, возведенных не позже, чем 20 лет назад. Но это не означает, что более почтенные дома менее прочные. Во многих сейчас сделаны капитальные ремонты по программе, поддерживаемой государством.

Второй фактор: чистота подъезда и качество работы лифта (если он есть).

Третье обстоятельство, которое предстоит выяснить: ваше будущее окружение. Пообщайтесь детально с жильцами дома, расспросите о повседневном быте, какие "болячки" есть у дома, как происходит общение с управляющей компанией. Вы можете выведать больше информации о состоянии дома. Дополнительное преимущество такого общения – возможность оценить адекватность людей, с которым предстоит жить в добром соседстве.

В самой квартире: уделите больше внимания её расположению, планировке, качеству отопления и работе коммуникаций, предоставляемым в ней коммунальным услугам. Чтобы выявить наличие возможных скрытых дефектов, желательно проводить осмотр объекта в компании специалиста. Не отказывайтесь от такой возможности, если предложат, или сами проявите инициативу. Профессиональные знания на стадии принятия решения сэкономят вам деньги, а, самое главное, ваши нервы и здоровье.


На правах рекламы

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 63 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты