Последние сообщения блогов

29.05.2018 13:38
   


Многие технологические процессы требуют отделения сыпучих материалов по фракциям. Эта задача успешно решается с помощью вибросита.

Основные характеристики технологического оборудования

Вибросито представляет собой специальное оборудование с вибрационным приводом. Основная задача установки заключается в классификации сыпучего и кускового материала на фракции. Например, такое оборудование применяют в горнодобывающей отрасли, прочищая буровую породу от шлама.

Отделение материала осуществляется через специальную поверхность. Исходя из размера фракции устанавливается величина отверстий на поверхности. На рынке представлен большой выбор установок, при выборе нужно ориентироваться на несколько факторов:

  • размеры просеивающей поверхности (от и до);
  • производительность и точность просеивания;
  • мощность двигателя и частота колебаний;
  • масса (в среднем 180-600 кг) и габариты установки.

Поверхность для просеивания является основным рабочим элементом вибросита. В состав оборудования входит рабочая плита (на неё крепятся элементы для просеивания). Приобрести вибросито можно в специализированной компании, предлагающей широкий выбор установок.

Принцип действия и область применения вибросита

В зависимости от модификации вес аппаратов достигает 1 и более тонны. В продаже можно найти не только аппараты для работы со щебнем или породой, но и установки для просеивания древесной стружки.

Принцип действия оборудования достаточно прост – сначала на сетку выгружается материал, который нужно классифицировать на фракции, после чего поверхность начинает совершать колебательные движения. В результате мелкие фракции уходят через небольшие отверстия, а крупный раствор остаётся на поверхности. Область применения вибросита очень широкая:

  • строительные площадки;
  • горнодобывающая отрасль;
  • производственные цеха и пр.

Благодаря большому выбору установок, каждый покупатель сможет найти подходящее решение. Одно из основных отличий оборудования – это тип сетки, различают натяжные и каркасные поверхности. Чаще всего применяют агрегаты с каркасными сетками, их плюс в том, что они поддаются регулировке.

Ещё один фактор – это количество этапов очистки. Большинство установок имеют 2-х или 3-уровневую систему, выбор зависит от вида материала, который вы хотите просеивать. Подробную информацию об оборудовании можно получить у поставщика, специалисты помогут выбрать оптимальный аппарат.


(0)

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты