Последние сообщения блогов

25.06.2018 12:19
   


Английский язык объединяет миллионы людей по всему миру.

Мы все знаем, насколько английский язык важен в современном мире. Сегодня он не только открывает для нас новые возможности и даёт лучшие места в международных компаниях. Сегодня он объединяет миллионы людей по всему миру – партнёров, друзей, влюблённых. Поэтому неудивительно, что мы все стремимся его выучить хотя бы на базовом уровне.

Если вы поняли, что вам английский необходим, что вы хотите им овладеть, но не знаете, с чего начать, то специально для вас мы подготовили несколько полезных и простых рекомендаций по его изучению для новичков.

Начните с самых используемых слов и фраз

Не стремитесь сразу охватить все сферы языка, это сложно и практически невозможно. Начинайте с лёгкого и самого нужного. Вам стоит для начала изучить простые, но часто употребляемые слова и выражения. Так вы построите словарную базу, которая потом поможет вам понимать и общаться на самые простые и необходимые темы. Слова и фразы можно изучать по детским учебникам английского, по аудиоурокам или смотреть видеословари в интернете.

Отличный видеоурок английского для новичков с изучением слов и базовой грамматики:

http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Грамматика

Следующим объектом вашего внимания должно стать изучение базовой грамматики.

Опять же, не стоит учить сразу все 12 времен – это ошибка, которую делают многие. Слишком много информации лишь создаст кашу у вас в голове и никак не поможет научиться говорить и понимать иностранную речь.

Начинайте с простых и самых нужных времен, с тех, которые действительно используются в ежедневной разговорной речи, а не в поэзии Шекспира. Это простое настоящее, простое прошедшее и будущее времена.


Сегодня очень популярный и эффективный способ овладения грамматикой – это видеоуроки. Визуальный аспект этого способа помогает быстрее понять и запомнить особенности грамматики + видео можно пересматривать столько раз, сколько это нужно лично вам.

Ознакомление с построением предложений

У англоговорящих есть чёткие границы построения предложений. У них нет возможности менять слова местами, как это есть в русском языке.

Поэтому на начальном этапе нужно и важно научиться правильно строить простые предложения. Это поможет вам научиться говорить правильно, красиво и избежать путаницы в будущем.

Повторяйте!

И ещё один важный момент – это регулярное повторение того, что вы учите. Это один из главных секретов в изучении любого языка. Если вы учите, но не повторяете, то результат будет намного ниже, чем у тех, кто уделяет повторению много времени.

Поэтому изучайте, повторяйте, и радуйтесь вашему прогрессу!


Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты