Последние сообщения блогов

21.04.2015 16:00
   


В силу ряда причин калининградцы достаточно часто покупают зелень с рук прямо на остановочных пунктах, которые находятся впритык к оживленным магистралям.

В принципе, за примерами далеко ходить не надо. Можно просто в автобусе прокатиться и в окошко посмотреть внимательно. Нет-нет да и встретишь лоточки с нехитрой петрушкой или непонятного происхождения черемшой. Понятное дело, что документов о качестве такой продукции у торговца не спросишь. Понятное дело, что отравиться зеленью сложнее, чем, скажем,  шаурмой, но все же определенный риск, думается, присутствует. Вот и рассчитывают калининградцы на "пронесет". И ведь действительно частенько «проносит»…

Кстати, что касается «самсы-шавермы», то в ряде регионов точки по продаже такого сомнительного фаст-фуда на остановочных пунктах прикрыли. Даст Бог, и в Калининграде подобное решение власти предержащие примут. Следовательно, может, и доживем до такого времени, когда и зеленью торговать на остановках перестанут. Хотя, пока есть спрос, наверное, будет и предложение...

Торговца черемшой на улице Батальной встретил народный корреспондент Русского Запада. И место сомнительное для торговли, и торговый павильон за его спиной как-то дополнительную тревогу, что ли, нагоняют. Однако, будьте осторожны - и будете здоровы!

Фотофакт: зелень почти с помойки

Напомним, автором рубрики может стать любой неравнодушный житель Калининграда, который заметит факты, портящие наш город и влияющие на безопасность горожан. Присылайте фото и описание подсмотренного на e-mail: info@ruwest.ru

© Информационное агентство Русский Запад

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты