Последние сообщения блогов

07.07.2015 16:00
   


Окрестности Ялтинского парка, одноименной улицы и пруда в Калининграде вернулись к послевоенной разрухе: дороги разбиты, кругом лужи и заборы.

Народный корреспондент прислал в редакцию Русского Запада снимки, на которых видно, во что превратился Ялтинский пруд. Благодаря застройкам его берегов сам водоем обмелел и обнажил мусор, который сбрасывался туда строителями. Гниль и замшелый пластик отражаются в окнах выросших рядом многоэтажек. Недвижимость здесь продавалась "под маркой" зеленой зоны у озера. На деле дома стоят у грязной лужи, зеленая зона вокруг которой заметно облысела.

IMG_9733.JPG

Рядом зияет дырой вход и смердит собачьими фекалиями немецкая бетонная конструкция. Этот притон для наркоманов и бомжей в шаге от Немецко-Русского дома - еще одна достопримечательность микрорайона.

IMG_9723.JPG

Жители улицы Ялтинской и одноименного переулка существуют куда вольготнее падших бродяг из убежища. У них есть какая-никакая крыша над головой, электричество и подобие дорог. В остальном их микрорайон остается очередным российским гетто.

IMG_9721.JPG

IMG_9702.JPG

IMG_9718.JPG


Хотите стать автором этой рубрики?

Вы сняли виды, которые портят наш город?

Присылайте снимки и описание увиденного на info@ruwest.ru.



Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты