Последние сообщения блогов

07.08.2015 17:00
   


Юные посетители калининградской Библиотеки им. А. П. Гайдара наверняка не подозревают, что их путь туда сопряжен с опасностью для жизни и здоровья. Этим летом на ул. Бородинской появился очередной заброшенный дом.
 
Первой в череде руин вблизи главной детской библиотеки региона стал дом по адресу ул. Бородинская 1а. Уже в 2013 году у него не было крыши и вообще каких бы то ни было признаков жизни.




Дома на ул. Бородинская, 1а и Бородинская, 5
IMG_0058.JPG
Теперь пришел черед соседнего здания. Жильцы из дома Бородинской, 5 расселены несколько месяцев. Несмотря на это, здание не ремонтируется и не готовится к сносу. Оно даже не ограждено. Прогулка до библиотеки мимо него может стоить слишком дорого. Причем, не только ребенку.

Все что осталось от жилья и уюта на ул. Бородинская, 5
IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG IMG_0038.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0043.JPG

Через выбитые стекла и выломанные двери виднеются следы наркоманских "лежбищ" и бродяжьих ночевок: сложенные вместе старые пуфики и куртки, среди хаоса старой мебели. В полу подъезда - провалы, из которых то и дело поднимаются рои навозных мух. Вокруг дома раскиданы самые разнообразные предметы быта.

IMG_0051.JPG

IMG_0053.JPG

Во что готовятся превратить это место мифические инвесторы и городские власти, неизвестно, но пока дома на улице Бородинской - тихий ад.

IMG_0054.JPG

IMG_0055.JPG


Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 327 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты