Последние сообщения блогов

07.04.2017 23:00
   


Объявление от полиции, наклеенное на остановке общественного транспорта "Улица Театральная" в Калининграде.
У закона есть одно свойство, благодаря которому он и получил право называться законом - все перед ним должны быть равны. Но если кто-то ровнее, то это уже не закон.

На днях остановки общественного транспорта в Калининграде подверглись атаке очередных расклейщиков. На этот раз это не были привычные "Продам 1-комнатную квартиру, торг..." или призывы прийти на того или иного исполнителя.
В роли спамера выступила... полиция. На многих остановках появились листочки формата А4, представляющие участкового этого района. Прекрасная, безусловно, затея. Граждане получают возможность узнать в лицо своего участкового уполномоченного, записать телефон, получить информацию о том, как с ним связаться, случись что.
Прекрасная затея, если бы не одно "но".
Уже годами администрация Калининграда мечет громы и молнии против самовольных расклейщиков объявлений в неположенных местах. А к ним относятся и остановки общественного транспорта. Муниципалитет, кстати, совместно с полицией (так это официально звучит), пытается положить конец и нелегальному бизнесу по расклейке (минимальная такса: 500 рублей за 500 листовок) и бытовым объявлениям, местами уже слоями залепившим все поверхности на остановках.
До сих пор в этой битве со спамерами администрация Калининграда проигрывала.
Теперь это видно ещё более зримо. Когда сама полиция стала заклеивать своими объявлениями остановки, любой расклейщик может сказать: "Минуточку, если самим блюстителям закона можно его нарушать, то почему нам нельзя?"
Остановка улица Александра Невского.jpg
Объявление на остановке "Улица Александра Невского" на улице Артиллерийской в Калининграде.


Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты