Последние сообщения блогов

03.08.2017 17:00
   


Забор вокруг "введённого в эксплуатацию" торгового центра на площади Василевского.
Площадь Маршала Василевского, несмотря на название, явно не относится к "протокольным маршрутам" чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в том числе в Калининграде, а, значит, забор вокруг "торгового центра" будет стоять там и на весь период мундиаля.

Нет худа без добра. За оградой смогут справить любую нужду бесчисленные болельщики чемпионата. История забора и торгового центра получила резонанс, когда в осенью 2016 года власти Калининграда выдали разрешение на строительство торгового центра ("1-й этап"), а через две недели уже ввели "торговый центр" в эксплуатацию. 
Мутное здание, которое выдаётся за торговый центр, ни дня не работало для покупателей. Видимо, его единственным предназначением было скрыть притворную сделку, которую затеял арендатор земли, чтобы выкупить её по цене в шесть раз дешевле рынка. Сделка удалась.
Да и ... бы с ней, раз власти позволяют (а то и участвуют). А вот забор мозолит глаз уже несколько лет. И при "введённом в эксплуатацию" "торговом центре" его присутствие более чем странно.
Глава комитета по архитектуре и строительству администрации Калининграда Артур Крупин как-то обмолвился, что у забора нет никаких законных оснований там стоять. На этом дело и встало. 

Такими темпами забор перестоит ещё не одного главу города, чемпионат мира или, того и гляди, губернатора.

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты