В Группе "Вестер" состоялся День донора

28.02.2014 12:21
   


Среди добровольцев были как доноры со стажем, так и новички, только примкнувшие к донорскому движению.

Традиция пополнять донорский банк Калининградской станции переливания крови зародилась у сотрудников Группы "Вестер" более пяти лет назад. С тех пор в компании несколько раз в год проводятся совместные акции по добровольной и безвозмездной сдаче крови.
IMG_9094.JPG

25 февраля 2014 года врачи и медсестры региональной станции переливания крови со всем необходимым оборудованием приехали в головной офис Группы "Вестер", чтобы сотрудники компании без отрыва от работы смогли принять участие в благородной миссии. После обязательного стакана сладкого чая и печенья врачи проверили состояние здоровья всех добровольцев и приступили к забору крови.
IMG_9102.JPG
Всего в Дне донора приняли участие 29 сотрудников Группы "Вестер", которые сдали в общей сложности более 10 литров крови. Среди добровольцев были как доноры со стажем, так и новички, только примкнувшие к донорскому движению.
IMG_9135.JPG
Сегодня, спустя почти двести лет после первой успешной операции по переливанию крови, донорская кровь по-прежнему является единственным средством, которое невозможно заменить на лекарственный препарат. Именно доноры во многих случаях спасают жизнь роженицам, пациентам, которые перенесли сложные хирургические операции или попали в ДТП.
IMG_9119.JPG

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 67 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты