В Калининграде пройдет акция в поддержку больной раком девушки

22.05.2014 16:35
   


Акция "Цепочка жизни – спасем жизнь Саше Борисовой" состоится 25 мая на площади Василевского. 

В 15 часов калининградцы объединятся для привлечения внимания общественности к проблеме онкологических заболеваний и сбора средств на лечение студентки БФУ им. Канта, которой поставили диагноз "рак головки поджелудочной железы". 

Координатор акции - Мария Корсакова - рассчитывает, что соберется 200-300 человек. Ребята и девушки в белых футболках за руки и выстроятся в цепочку вокруг площади. Люди в белых халатах будут раздавать флаеры с реквизитами Саши Борисовой, куда можно перечислить деньги. 

На лечение 19-летней Саши Борисовой необходимо собрать полтора миллиона рублей. 

На страничке в социальной сети "ВКонтакте" сказано, что в начале 2014 года Сашу в обморочном состоянии отвезли в Областную клиническую больницу. Она прошла тщательное обследование. Врачи поставили страшный диагноз –опухоль на головке поджелудочной железы, которая вызвала собой механическую желтуху и острый панкреатит. Девушку отправили в Санкт-Петербург, в СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, где прошла операция по удалению опухоли. Врачи поставили окончательный диагноз - рак. Сейчас Саша нуждается в химиотерапии и дальнейшей реабилитации, которая продлится в течение нескольких месяцев или даже и лет. Саша нуждается в финансовой помощи. 

Организатор акции - Мария Корсакова (написать можно по адресу https://vk.com/maria_korsac с пометкой "Цепочка жизни").
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты