День матери - самый светлый праздник

28.11.2014 13:00
   


В калининградской школе № 56 состоялся праздничный концерт по случаю предстоящего светлого праздника – Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. 

Искренние, теплые слова в адрес самых дорогих, родных и любимых женщин, матерей произнес и гость праздника, депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев. 

"Сегодня в этом зале собрались не просто мамы, а многодетные мамы. Я тоже вырос в многодетной семье, нас у родителей было трое. У меня - пятеро детей. Так что я отлично понимаю, какая ответственность лежит на плечах у родителей, а у мам - в особенности. Все хлопоты, тяготы, заботы ложатся на хрупкие плечи наших дорогих мам, и мы должны помогать и поддерживать их каждый день, всю жизнь. В преддверии Дня матери желаю вам, уважаемые женщины, здоровья, сил, энергии, чтобы детки ваши росли здоровые", - сказал Олег Болычев. 

IMG_6921.jpg

В праздничном концерте прозвучало много добрых, душевных песен и стихотворений о маме, о бабушке. Вокальная группа "Вдохновение" настолько проникновенно и чувственно исполнила песню о маме, что растрогала всех присутствовавших в зале мам до слез. 

О своих секретах воспитания детей, трудностях и радостях рассказала мама троих замечательных детей - Ирина Маркевич: 

"Старший ребенок у меня учится в пятом классе 56-й школы, а самый младший сын учится во втором классе. Мой личный секрет воспитания детей – это то главное, что дает мне раскрыть в себе, видимо, Бог, мои материнские чувства, моя позиция в этой жизни и мое отношение к детям. То есть этот стержень во мне позволяет быть всегда в такой верной позиции и просто дает мне сил. Нельзя сказать, легче или труднее становится воспитывать детей, просто с годами одни трудности сменяются трудностями другого рода, так же как одни радости заменяют другие. Это все время как текущая река – одна капля в другую переходит. Нельзя сказать, на каком этапе это важнее, где можно его прервать и где он сильнее то ли от той капельки, которая поднимается с лужицы, то ли от того мощного града, падающего с неба, и огромного океана. Так и здесь – воспитание, этапы жизни детей взаимосвязаны и перетекают один в другой".

IMG_6973.jpg

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты