В Калининграде пройдет акция "Леди-Донор"

06.03.2015 10:00
   


Первый весенний праздник – 8 Марта – это не только повод поздравить любимых женщин, но и сделать доброе дело и помочь людям.

Основная цель акции "Леди-Донор", организованной Станцией переливания крови Калининградской области, - привлечение внимания к донорству и поощрение постоянно сдающих кровь женщин-доноров. Акция будет посвящена Международному женскому дню.

Согласно данным статистики, на сегодняшний день среди кадровых доноров Калининградской области женщины составляют более 40%.

По словам главного врача Станции переливания крови Нины Кабанчук, мужчины также могут принять участие в акции, однако сувениры, подарки и поздравления приготовлены только для прекрасной половины человечества.

Акция "Леди-Донор" состоится 6 марта в Калининграде. Кровь можно сдать на Областной станции переливания (ул. Чкалова, 29), а также в отделениях переливания крови в Областной клинической больнице (ул. Клиническая, 74) и Центральной городской больнице (ул. Летняя, 3). Донором может стать человек старше 18 лет и весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: официальный сайт Станции переливания крови Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 372 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты