В Калининграде пройдет благотворительный концерт в поддержку Кирилла Гудаса

27.04.2015 13:00
   


Кириллу всего 16 лет, за которые парень прошел тяжелый курс химиотерапии и долгую реабилитацию. В настоящий момент Кирилл проходит третий курс химиотерапии, а впереди - еще два.

В январе 2015 года Кириллу был поставлен диагноз - альвеолярная рабдомиосаркома забрюшинного пространства с метастазами в паховые лимфоузлы с двух сторон, надключичные лимфоузлы. В экстренном порядке был назначен и проведен курс химиотерапии, давший положительные результаты.

В феврале состояние Кирилла стало ухудшаться, начались провалы в памяти, речь стала спутанной. В результате обследования был поставлен диагноз - внутричерепная субдуральная гематома. 13 февраля была сделана операция. Пройден курс реабилитации. В настоящий момент Кирилл проходит 3-й курс химиотерапии. Впереди - еще два.

После курса терапии понадобится консультация специалистов в Москве и операция. Стоимость лечения (операции и реабилитации) варьируется от $21 000 до $108 000 - в зависимости от клиники.

В поддержку Кирилла 29 апреля в 17:00 в актовом зале БФУ им. И. Канта состоится благотворительный концерт, в котором примут участие объединение турникменов "Street Warriors" (финалисты чемпионата России по workout 2014 года в Казани), образцовый хореографический ансамбль "Славяночка", студия современного танца "Артес" (г. Советск), студия современного танца "URBAN" (г. Калининград), солисты Народной вокальной студии, лауреаты и дипломанты многочисленных областных, всероссийских и международных конкурсов (Литва, Польша).

Вход свободный. Во время концерта будет доступен ящик для сбора, с помощью которого вы сможете материально помочь Кириллу. Не проходите мимо!!! Не оставайтесь равнодушными! Приходите!

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: группа в социальной сети "ВКонтакте"
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты