В Калининграде уникальные дети создали собственную флотилию

25.09.2015 11:13
   


В Музее Мирового океана прошла очередная акция в рамках проекта «Корабли для уникальных людей», в которой по традиции приняли участие дети с особенностями развития.

Участниками акции стали подопечные школы-интерната № 1, школы № 14, школы-интерната поселка Сосновка, реабилитационного центра «Особый ребенок» и школы из пос. Большое Исаково.

Для детей подготовили массу творческих сюрпризов - например, музыкальные подарки от детского коллектива «Янтарики» ДШИ им. Шопена. Кроме того, старший научный сотрудник музея Виктор Леонидович Стрюк, повидавший полсвета,  ответил на многочисленные вопросы и раскрыл некоторые тайны Океана, а преподаватель кафедры ихтиологии и экологии  КГТУ Наталья Швырёва представила детям удивительную книгу, – с ее помощью дети с ограниченными возможностями зрения могут не только познакомиться с замечательными сказками, но и пощупать иллюстрации: утята, цыплята, лягушки, бабочки и другие герои книги сделаны объемными и реалистичными, их можно потрогать, а некоторые и вовсе взять в руки.

IMG_3986.jpg

Самое интересное началось потом: дети разбились на команды и нарисовали настоящую флотилию удивительных кораблей. Что особенно приятно – ни один парус не был окрашен в черный цвет, а все корабли получились яркими и сказочными.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Музея Мирового океана

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты