Сеть ресторанов McDonald's временно приостанавливает работу в Крыму

04.04.2014 12:12
   


Рестораны закрылись в Симферополе, Севастополе и Ялте "в связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's".

Представители компании не забыли о своих работниках и предоставили им возможность перевестись в любое другое заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок в 3 месяца за счет компании.

Если работника не устраивают подобные условия, компания обязуется предоставить ему иные варианты прекращения трудовых отношений с выплатой компенсаций. Всего же в вынужденный отпуск ушли порядка 500 человек, работавших в McDonald's в Крыму. Все теперь уже бывшие работники самой знаменитой во всем мире сети ресторанов быстрого питания получили уведомление об увольнении за две недели. Кроме того, сеть McDonald's предоставила все положенные по закону выплаты.

"Мы получили уведомление заранее, но до последнего момента не могли в это поверить, мы любим свою работу, и это стало большим шоком для нас, - рассказала одна из сотрудниц McDonald's".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад