Последние сообщения блогов

02.02.2015 15:00
   


Открытие экспозиции "От Москвы до Кенигсберга" состоялось при поддержке регионального Министерства культуры в Генконсульстве РФ в литовской Клайпеде.

Мероприятие было организовано в рамках круглого стола, посвященного 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В конференции приняли участие историки Латвии, Литвы и директор Калининградского областного историко-художественного музея, кандидат исторических наук Сергей Якимов. Именно он затронул вопросы, которые касаются национального состава Красной армии, освободившей Мемель в январе 1945 года, и хода боевых действий, познакомил собравшихся с новыми архивными документами на эту тему.

В ходе круглого стола директор музея был награжден памятным знаком в честь 70-летия освобождения Клайпеды. На выставке "От Москвы до Кенигсберга", подготовленной сотрудниками калининградского музея, представлены работы фронтового фотожурналиста Василия Аркашева, который в 1936 году был призван на срочную службу в армию и прошел Великую Отечественную войну с первого и до последнего дня. Будучи фотокорреспондентом армейской газеты "Уничтожим врага", а затем фронтовой газеты "Красноармейская правда", он прошагал боевой путь от Минска до Москвы и от Москвы до Кенигсберга. 

© Информационное агентство Русский Запад

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты