Последние сообщения блогов

02.03.2015 14:00
   


Она подготовлена Областным историко-художественным музеем и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

На выставке представлены материалы «Календаря Победы» и документальные фотографии из фондов Калининградского историко-художественного музея.

«Календарь Победы» – документальный рассказ о героях разных национальностей. Подвиг 24 фронтовиков из России, Украины, Белоруссии, Польши, Югославии, Болгарии, Германии, Чехословакии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии описан на каждой странице календаря – фронтовая судьба мужчины и женщины, родившихся в этот месяц.

В проекте использовалась информация из электронной базы данных Министерства обороны России «Подвиг народа» и общероссийской электронной энциклопедии «Герои страны», а также документы, полученные по запросам из государственных архивов Эстонии и Латвии, от ветеранских организаций в странах Балтии, мемуары советских военачальников. Выставка «Календарь Победы» будет работать в течение недели, затем открытие данной экспозиции планируется в калининградской гимназии № 40.

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты