Последние сообщения блогов

27.03.2015 17:00
   


В пятницу, 27 марта, состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации общества ветеранов Московского района Калининграда.

По сложившейся печальной традиции зал стоя почтил память ушедших за отчетный период 28 ветеранов. Докладчик Ливерий Лаурин, председатель Совета ветеранов микрорайона, отметил, что на сегодняшний день численный состав организации – 248 человек. В основном это люди преклонного возраста - 80-90 лет. Однако благодаря им проводится развернутая, творческая и многогранная военно-патриотическая работа, причем порой в ущерб личным и семейным делам.

В Калининграде ветераны обсудили план действий на будущее

"Не все удалось и получилось сделать, - сказал в завершение доклада Ливерий Николаевич. – Ряд направлений, оговоренных Уставом, остались, к сожалению, без должного внимания. В том числе содействие охране прав ветеранов, представление их интересов в судах, обобщение информации, связанной с нарушением прав ветеранов, и др. Не смогли мы в этом смысле дойти до каждого ветерана с их проблемами и трудностями – порой мы их знаем и сочувствуем, но помочь, к сожалению, ничем не можем. Пусть это сделает новый Совет. Ему есть где и в чем приложить усилия".

В Калининграде ветераны обсудили план действий на будущее

Далее в прениях по отчетному докладу прозвучала единая хорошая оценка работы, состоялись выборы нового состава Совета ветеранов микрорайона, председателя Совета и выборы депутатов на районную конференцию. Каждому участнику собрания дали право слова. Мероприятие прошло на позитивной ноте, ветераны и участники собрания были очень рады общению друг с другом.

В Калининграде ветераны обсудили план действий на будущее

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото Михаила Урсула

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты