Последние сообщения блогов

16.04.2015 12:00
   


В Светлом Совет ветеранов, Союз офицеров и городская библиотека выступили с инициативой провести массовую патриотическую акцию.

Она началась на заседании окружного Совета депутатов, куда группа ветеранов войны и военной службы под воинский марш внесла копию Знамени Победы. Подполковник в отставке Владимир Кривенко, возглавляющий в Светлом офицерское братство, сообщил депутатам, что решено провести эстафету копии Знамени Победы по школам муниципалитета. Глава округа, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз и мэр Сергей Лютаревич поддержали это начинание и выразили благодарность организаторам эстафеты копии Знамени Победы. По словам ветерана Григория Базуна, историческое Знамя, водруженное в мае 1945 года над рейхстагом, всегда будет символом Победы Красной Армии над фашизмом, торжества русского духа. Молодежь должна знать историю воинской славы страны, гордиться своими славными предками, любить и быть готовой защищать свою Отчизну.

Шествие Знамени Победы в Светлом начнется со школы № 5, ученики которой примут красное полотнище с серпом и молотом, Красной Звездой и надписью «150 стр. ордена Кутузова II ст. Идрицк. див. 79 с. к. 3 у. а. 1 Б. ф.» из рук светловских ветеранов. Торжественная церемония передачи воинской реликвии пройдет на школьной линейке. В дальнейшем эстафета копии Знамени Победы продолжится по другим школам, побывает в техникуме отраслевых технологий и соберет молодежь округа на мемориальном патриотическом слете в городской библиотеке.

© Георгий Набатов, специально для Русского Запада

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты