Последние сообщения блогов

17.04.2015 11:00
   


Участниками общественно значимых и культурно-массовых мероприятий стали около 100 тысяч калининградских детей, подростков и молодых людей. 

В соответствии с программой по подготовке к празднованию юбилея Победы, принятой в апреле 2014 года, в Калининграде проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, фестивали, конкурсы, торжественные линейки, классные часы, круглые столы, тематические концерты и уроки истории, литературы, музыки, изобразительного искусства и др. 

Кроме того, калининградские школьники приняли участие в региональной литературной акции-конкурсе "Я пишу сочинение", посвященной Восточно-Прусской операции и штурму Кенигсберга, школе № 9 было присвоено имя Героя Советского Союза Петра Дьякова. библиотеке № 5 – писателя, участника Великой Отечественной войны Евгения Зиборова. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе городской администрации. 

"В этом году большую работу по подготовке к празднованию 70-летия Победы проводят волонтеры из числа молодежи. 9 апреля стартовал проект "Дороги Победы" - размещение в городском общественном транспорте и торговых сетях 30-40-секундных аудиороликов о героях, чьими именами названы улицы Калининграда, - рассказал начальник Управления спорта и молодежной политики Виктор Лузов. - Всего будет задействовано 85 улиц, записано 107 роликов. В настоящее время идет обработка данных, и к 9 Мая проект будет запущен в полном объеме". 

Несомненно, важным и нужным мероприятием стало выявление и благоустройство гражданских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, могилы которых родственники не могут самостоятельно содержать в надлежащем состоянии. С 22 апреля силами нескольких десятков волонтеров 70 выявленных захоронений будут приведены в порядок. К этой акции привлечены также поисковые отряды. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: demini.org

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты