«Мастер и Маргарита» (18+): уникальные образы героев из самой красивой премьеры года

05.04.2024 18:00
7 мин   


Нашумевшая адаптация романа «Мастер и Маргарита» (18+) до сих пор остается картиной-лидером и уже успела перешагнуть отметку в два миллиарда рублей кассовых сборов. После просмотра новой экранизации в памяти остается волшебная «картинка» фильма, созданная с помощью продуманной до мелочей графики, костюмов и образов героев.

В романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» мода играет важную роль в создании образов героев. Каждый персонаж имеет свой уникальный стиль, который помогает передать его характер и настроение.

В целом, мода в произведении помогает передать атмосферу того времени и создаёт уникальную картинку, которая позволяет читателю погрузиться в мир героев и пережить вместе с ними все их приключения.

Не секрет, что мода циклична, и основные тенденции ушедших эпох периодически возвращаются в новом прочтении. Давайте рассмотрим основные приметы стиля 1930-х и современные тренды, которые перекликаются со стилем персонажей романа.

Изображение2.jpg

В моду возвращается сдержанная элегантность, женственность и силуэт «песочные часы»: подчеркнутая талия, слегка увеличенные плечи за счет шарфов, воротников, оборок, рукавов-фонариков или крылышек, подплечников, длинные летящие юбки.

Из аксессуаров: банты на шее, броши, всевозможные виды шляпок, перчатки, туфли на каблучке-рюмочке, на волосах — голливудская волна.

Женщины тех лет быстро осознали удобство и практичность брючных костюмов, которые стремительно претерпевали изменения, подстраиваясь под изгибы дамских фигур.

Замечаем мы широкие брюки в сочетании с нежной блузой и на Маргарите в нескольких сценах фильма.

Берем их за основу, вспоминаем более сложную геометрию линий приталенного костюма с объемными плечами, держим в голове тренд на женственность, и вуаля — готов наряд для Маргариты XXI века.

ВОЛАНД

Изображение3.jpg

Воланд из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" — это образ загадочного и могущественного мага, который прибывает в Москву в сопровождении своей свиты. Его стиль одежды отражает его таинственность и силу.

Воланд предпочитает темные тона, такие как черный, серый и коричневый. Его одежда обычно состоит из длинных плащей и мантий, которые подчеркивают его загадочность и могущество. Он также носит шляпы и перчатки, что придает ему изысканный вид. Частью дьявольского стиля стали украшения. Образ Воланда всегда составляют стилизованные очки, кольца, броши.

Изображение4.1.JPG

Изображение4.jpg

МАРГАРИТА

Изображение5.jpg

Маргарита из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" — это образ женщины, которая не подчиняется общественным нормам и стандартам. Она свободна в своих мыслях и поступках, и это отражается в ее стиле одежды.

Маргарита одевается просто и элегантно. Ее одежда обычно состоит из платьев и юбок, которые подчеркивают ее женственность. Она также носит шляпы и перчатки, что придает ей изысканный вид.

Изображение6.1.JPG


Изображение6.jpg

ГЕЛЛА

Изображение7.jpg

Образ Геллы в фильме отличается от романа. Заметно преобладает красный цвет в ее платьях и губной помаде.

Изображение8.1.jpg

Изображение8.jpg

МАСТЕР

Изображение9.jpg

Мастер из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" — это образ писателя, который страдает от преследований и не может опубликовать свой роман. Его стиль одежды отражает его уязвимость и отчаяние. Мастер чаще всего появляется в костюме «тройка» коричневых оттенков, на прогулке всегда носит шляпу, а дополняет его образ бабочка на рубашке.

Изображение10.1.JPG

Изображение10.jpg

Одежда и аксессуары в стиле героев фильма «Мастер и Маргарита» из новой адаптации были найдена в магазинах нижеуказанных торговых центров.

А чтобы быть в курсе всех новинок и акций в торговых центрах Калининграда, подпишитесь на официальную группу!

7.jpg


Реклама. Erid:2Vtzqvdy9LS

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 890 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты