10 ноября выйдет новый альбом знаменитой британской группы Pink Floyd

23.09.2014
   


Альбом, который получил названием "The Endless River", посвящен ушедшему из жизни в 2008 году клавишнику группы Рику Райту. Это будет первый альбом группы за 20 лет. 

По большей части это инструментальный альбом, в который вошли композиции, записанные еще в 1993 году для альбома "The Division Bell", но по каким-то причинам не вошедшие в него. 

"The Endless River" состоит из 17 инструментальных композиций и одной песни - "Louder Than Words". Автором ее текста стала жена Дэвида Гилмора Полли Сэмсон. 

Авторы и исполнители произведений - гитарист Дэвид Гилмор, барабанщик Ник Мейсон и клавишник Ричард Райт. 

- Мы прослушали более 20 записей, на которых мы играем вместе, и выбрали музыку, которую захотели включить в новый альбом, - сказал Дэвид Гилмор. 

 По словам Ника Мейсон, новый альбом посвящен памяти Рика Райта и "The Endless River" является "признанием того, как много сделала Рик Райт и его игра была сердцем звучания Pink Floyd". 

Небольшой фрагмент первой композиции альбома под названием "What We Do" появился в 30-минутном клипе, который размещен на официальном сайте группы в разделе, посвященном "The Endless River".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт группы Pink Floyd