Слухи об отставке калининградского губернатора распускают расхитители недр

11.11.2013 15:53
   


Такое предположение сделал сам Николай Цуканов, комментируя очередную информацию о своей скорой отставке.

По словам губернатора Калининградской области, в последнее время правительство области добилось определенных результатов в борьбе с незаконными карьерами. Есть успехи у исполнительной власти в деле нормализации ситуации с уникальным Янтарным комбинатом. Естественно, по мнению Николая Цуканова, такая политика областных властей кого-то очень сильно раздражает. Отсюда и появляются в федеральных СМИ сообщения о грядущей отставке.

Николай Цуканов считает, что теневой оборот песка в российском анклаве на Балтике оценивается в четыре миллиарда рублей. Напомним, ранее вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов связал рост нелегальной добычи песка с увеличением строительства в Калининградской области.

Не исключил глава Калининградской области и возможный "янтарный след". По его словам, вероятно, есть и силы, которые недовольны нормализацией ситуации на Янтарном комбинате. При этом Николай Цуканов не озвучил конкретных имен и фамилий.

Между тем губернатор подтвердил, что готов участвовать и в досрочных выборах, если таковые будут назначены. Правда, Николай Цуканов обмолвился, что для этого ему необходимо заручиться поддержкой президента.

Напомним, столичное интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на источник из окружения калининградского губернатора сообщило, что  недавно состоялась встреча главы региона с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты