Под Калининградом чиновники нарушают жилищные права граждан

12.11.2013 10:38
   


Бездействие администрации Балтийска негативно отразилось на условиях проживания местных жителей.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства прокуратура Балтийска выявила факт грубого нарушения городской администрацией жилищных прав граждан.

33-квартирный 2-этажный дом в Балтийске около 3 лет никем не управляется и не обслуживается. Прокуратура установила, что содержание и текущий ремонт дома не выполнялись вообще, хотя собственник – городская администрация – обязан содержать и поддерживать здание в удовлетворительном техническом состоянии.

Между тем в доме разрушена отмостка, имеются множественные трещины, щели и просадки. Внутридомовая электропроводка держится на скрутках. Отсутствуют освещение и отопительные приборы в подъездах.

Деревянные полы в местах общего пользования зыбкие, в просадках и прогнившие. Трубы холодного водоснабжения подвержены коррозии. В здании имеются утечки на канализационных сетях. Все это негативно сказывается на условиях проживания жителей.

По мнению прокуратуры, бездействие городских чиновников привело к несоблюдению жилищных прав граждан. За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении городской исполнительной власти прокурор Балтийска возбудил административное дело.

В соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ виновные могут быть оштрафованы на сумму от 40 до 50 тысяч рублей.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 336 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты