Военно-морской комплекс Музея Мирового океана будет сдан к 1 апреля 2014 года

12.11.2013 18:35
   


Сотрудники музея рассчитывают отметить День селедки на территории нового здания. В этом корпусе будут располагаться большая военно-морская экспозиция, вахта подводной лодки и кафе.

Масштабное строительство новых корпусов Музея Мирового океана идет полным ходом. Все три здания - фондохранилище, шар "Планета Океан" и военно-морской комплекс – строятся одновременно, в недалеком будущем калининградцы уже смогут посетить одно из них.

Первый из трех новых музейных корпусов – военно-морской комплекс – строители планируют сдать уже к 1 апреля 2014 года. Сегодня здесь ведутся строительные работы, идет заливка каркаса второго этажа. "Сложность этого строительства состоит в том, что в новом военно-морском комплексе будут очень высокие потолки - около 6 м. Но все работы ведутся в срок, без задержек. К декабрю закончатся строительные работы, а дальше начнется благоустройство ", - говорит Юлия Ряхина, начальник отдела капитального строительства Музея Мирового океана.

День селедки сотрудники музея планируют отпраздновать уже на территории нового здания. Рядом с военно-морским комплексом будет установлен гидросамолет "БЕ-12" и будет пришвартована подводная лодка. "В самом павильоне будет располагаться не только вахта, которая охраняет и обслуживает подводную лодку, но и выставочный зал военно-морского центра. Мы очень надеемся, что уже в следующем году, в апреле-мае, мы откроем там выставку. Работы идут активно, пока что проблем нет", - рассказала директор ММО, Светлана Сивкова, корреспонденту Русского Запада.

Новое здание фондохранилища планируется ввести в эксплуатацию летом 2014 года, но самым масштабным строительством, конечно, станет гигантский шар "Планета Океан", – он будет сдан в 2016 году, тогда же начнется формирование экспозиций. О том, что увидят калининградцы в новом здании, читайте в интервью директора Музея Мирового океана Светланы Сивковой, которое будет опубликовано на страницах Русского Запада в ближайшее время.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты