У калининградских приставов - новый руководитель

13.11.2013 11:39
   


Приказом главы Минюста на должность главного судебного пристава Калининградской области назначена Галина Бабурина.

В пресс-службе ведомства сообщили, что до своего назначения в Калининград она исполняла обязанности руководителя службы приставов в Белгородской и Пензенской областях. Причем пензенским УФССП она руководила не более пяти месяцев. На эту должность она была назначена только в июле текущего года. Примечательно, что на посту Бабурина сменила Николая Андреева, уволившегося по собственному желанию в начале апреля и признанного судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Калининграде Елена Бабурина сменила Алексея Хряпченко. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 6 сентября. Эту должность Хряпченко занимал в течение последних трех лет. О нареканиях к его работе со стороны региональной прокуратуры либо других правоохранительных органов в сообщении об увольнении не упоминается. Тем не менее, по информации Русского Запада, правоохранительные органы Калининграда неоднократно предъявляли претензии к местным приставам по целому ряду систематических нарушений законодательства. Например, во второй половине августа Алексея Хряпченко привлекли к административной ответственности за то, что он нарушил порядок рассмотрения обращений граждан. В итоге за "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан" он был оштрафован на пять тысяч рублей.

Добавим, известно, что Галина Бабурина окончила Саратовский юридический институт в 1988 году. Она имеет большой стаж следственной работы. В органах юстиции служит  с июля 2001 года. Галина Бабурина имеет классный чин "Государственный советник юстиции Российской Федерации III класса".