Под Калининградом нарушаются права школьников

14.11.2013 11:22
   


Прокуратура Гурьевского района за 9 месяцев текущего года обнаружила 276 нарушений законодательства в части защиты прав несовершеннолетних.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам прокурорских проверок с начала года за нарушение прав несовершеннолетних прокуратура Гурьевского района внесла 30 представлений.

По требованию прокурора 26 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Двух чиновников работники надзорного органа предупредили о недопустимости нарушений закона.

Также опротестовано более 30 правовых документов, противоречащих действующему законодательству. 12 исковых заявлений по защите прав и интересов несовершеннолетних направлены в суд.

В частности, в гимназии Гурьевска не соблюдались требования пожарной безопасности. В 7 школах района не выполнялись требования антитеррористического законодательства.

В уставах 11 школ муниципальных образований Гурьевского района прокурорские работники обнаружили несоответствие федеральному законодательству. Также в 8 образовательных учреждениях игнорировали требования санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

© Информационное агентство Русский Запад