Силовые структуры под Калининградом мешают вводу пахоты в оборот

14.11.2013 12:02
   


Более 8 тыс. га земель силовых структур в Калининградской области не используются по своему сельскохозяйственному назначению. Такую информацию обнародовало Министерство сельского хозяйства регионального правительства.

6 тыс. га залежных земель находятся в ведении Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области. Представители регионального Министерства сельского хозяйства, по их словам, неоднократно предлагали УФСИН сдать неиспользуемые угодья в аренду. Тем более что к целине присматривались предприниматели, готовые вложиться в ее развитие.

- Но УФСИН не отдает эти территории ни на каких условиях, а при этом само Управление исполнения наказаний свои заброшенные угодья не использует, - сообщили Русскому Западу в Министерстве сельского хозяйства правительства Калининградской области. – Сходная ситуация сложилась в Краснознаменском районе. Там 2 тыс. 500 га земель сельхозназначения находятся в ведении Министерства обороны России, но абсолютно не используются. При этом населению ближайших деревень зачастую просто негде работать. А рядом – гектары залежной земли.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты