Калининградские роженицы вступились за главврача перинатального центра

15.11.2013 13:39
   


До конца ноября 2013 года губернатору Калининградской области придется ответить на коллективное письмо местных рожениц. Женщины выступили в защиту главврача регионального перинатального центра.

Пациентки регионального перинатального центра обратились к высшему должностному лицу правительства Калининградской области с необычной просьбой: женщины, которым предстоит рожать, просят Николая Цуканова сохранить Ивану Марчуку пост главного врача этого учреждения.

Перспектива увольнения упомянутого специалиста с занимаемой им должности началась с протекциониста некоторых влиятельных лиц региона – Ольги Харкевич. По данным Русского Запада, эта сотрудница БФУ им. И. Канта заручилась поддержкой заместителя министра здравоохранения региона - Татьяны Артамоновой. Ольга Харкевич – выходец из органов Министерства здравоохранения республики Беларусь. Главный детский анестезиолог-реаниматолог регионального Минздрава Иван Марчук трудится в Калининградской области уже 35 лет.

Как говорится в письме в защиту Марчука, он является не только высококлассным специалистом, но и человеком, не утратившим своей порядочности и отзывчивости.

- Он всегда внимателен к проблемам каждой отдельной роженицы и по праву занимает данный пост, - говорится в письме рожениц губернатору. - Мы просим Вас не допустить произвола и содействовать сохранению Ивана Александровича Марчука на занимаемой им должности.

К требованиям калининградских матерей присоединились общественники. Речь идет о Центре поддержки материнства и детства "София".

Калининградские роженицы написали письмо губернатору Н. Цуканову в защиту главврача перинатального центра - Ивана Марчука

Калининградские роженицы написали письмо губернатору Н.Цуканову в защиту главврача Перинатального центра Ивана Марчука..jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты