Жители "приваловского дома" в Балтийске встречают зиму без крыши

15.11.2013 13:52
   


Капитальный ремонт в доме № 4 по ул. Артиллерийской в Балтийске Калининградской области должен был быть завершен 15 ноября. Муниципальные власти вновь не сдержали слово.

О том, что ремонт так называемого приваловского дома должен быть закончен 15 ноября, главу самого западного российского региона заверил представитель администрации Балтийского района 8 ноября в ходе оперативного совещания правительства области. Именно на этой оперативке губернатор устроил разнос властям муниципалитета за ненадлежащее выполнение своих обязанностей и даже предложил объявить конкурс на место сити-менеджера Балтийского муниципального района.

О бедах многострадального дома стало известно после громкого скандала с продажей орденов его жильцом - подполковником Иваном Приваловым. Офицер грозился продать награды, чтобы отремонтировать на вырученные деньги жилье. После этого инцидента дом в Балтийске по улице Артиллерийской и стал именоваться в СМИ как "приваловский".

В итоге в дело вмешался губернатор Николай Цуканов. По его личному распоряжению объект был включен в региональную программу капремонта. Более того, все необходимые средства были оперативно и вовремя предоставлены муниципалитету. Однако из-за непонятной позиции местной администрации во главе с Николаем Дашкиным все сроки проведения работ были сорваны. В итоге дом, который долго был без крыши, пострадал еще сильнее, чем до ремонта.

Однако, как сообщил Русскому Западу в пятницу, 15 ноября, Иван Привалов, "сквозь крышу видны звезды". Выходит, власти самого западного муниципалитета страны вновь не справились с поручением губернатора и, возможно, обрекли жильцов многострадального дома на весьма незавидную участь. Накануне зимы они все еще остаются без крыши.

Вероятно, предвидя очередной провал, и. о. главы администрации Балтийского муниципального района Николай Дашкин поспешил упрекнуть губернатора области во всех бедах муниципалитета.

Получается, что в итоге  в этой ситуации единственной пострадавшей стороной оказались жители того самого "приваловского дома". Пока погода щадит их. Однако как долго на дворе будет тепло, сказать не решается никто.

© Максим Ненашев, специально для информационного агентства Русский Запад