Калининградских водителей встретил ангел

15.11.2013 17:15
   


В самом западном регионе России в преддверии "Всемирного дня памяти жертв ДТП" на дороги вышел ангел-хранитель.

Девушку в белом и с крыльями за спиной многие калининградские автомобилисты уже знают. Акция в Калининградской области с таким персонажем проходит не первый год. Сотрудники областной Госавтоинспекции стараются как можно более наглядно воздействовать на водителей и внушить им, что соблюдать правила дорожного движения важно и жизненно необходимо.

В пресс-службе полиции пояснили, что на этот раз акция началась на участке Приморского кольца. Превышение скорости тут - дело обычное, и появление ангела именно на этой трассе вполне объяснимо. Остановленных водителей ангел предупреждал об опасностях и раздавал светоотражающие браслеты для детей.

В пресс-службе отметили, что водители с удивлением останавливались перед ангелом, который вытянул вперед ладони. Приближаясь к ним девушка просила не спешить, снизить скорость и вернуться домой живыми и здоровыми. Особенно были удивлены гости из Германии, Польши и Литвы. Они даже признались, что обязательно расскажут об этой акции у себя дома. Такого они еще не видели.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Пресс-служба УМВД