"Юный патриот" Калининграда выйдет за пределы области

15.11.2013 23:26
   


В 2014 году летний лагерь для школьников Московского района примет смену не только на побережье Балтики. В следующем году депутат Болычев постарается организовать лагерь для калининградских детей в Краснодарском крае, где теплое Черное море.

Жизнь в палатках с комплексом спортивных и туристических мероприятий пришлась по душе ученикам школ № 56, 46, 29, 6 и 45, а также воспитанникам ДЮЦ "На Молодежной" Калининграда. Количество желающих повторить такой отдых красноречиво говорит о том, что "Юный патриот" подрастающему поколению необходим. Об этом во время встречи депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева с  директорами школ № 56, 46, 29, 6 и 45 сообщили последние. Руководители школ отметили, что учащиеся уже сейчас интересуются отдыхом в лагере в период следующих летних каникул, и желающих отдохнуть в "Юном патриоте" будет теперь намного больше. 

Парламентарий с директорами школ согласился. Он также предложил расширить возможности патриотического лагеря и в рамках программы "Юный патриот" в следующем 2014 году особо отличившихся ребят отправить на отдых в Краснодарский край к Черному морю.

Напомним, по инициативе Олега Болычева минувшим летом на территории турбазы "Электрон" неподалеку от города Ладушкина был организован спортивно-туристический лагерь для школьников "Юный патриот". Лагерь принимал детей в четыре смены (по десять дней каждая). Учащиеся были обеспечены горячим пятиразовым питанием, теплыми спальными мешками, палатками, душевыми кабинами. За четыре смены в лагере отдохнули около 200 учеников школ Московского района Калининграда. 

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада

© Фото: kgd.ru

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты