Владимир Булавин отметил высокий потенциал губернатора Янтарного края

16.11.2013 12:16
   


По мнению полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, обстановка в Калининградской области остается стабильная.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, в Калининградскую область 15 ноября прибыл полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

В рамках рабочей поездки полпреда Владимира Булавина в Черняховске состоялось совещание с участием губернатора Николая Цуканова, представителей регионального правительства, руководителей территориальных управлений федеральных органов власти и муниципалитетов области.

В ходе визита Владимир Булавин посетил в Черняховске два социально важных объекта, которые готовы к сдаче в эксплуатацию. В частности, он проверил готовность спортивного зала местной гимназии № 2, где производилась реконструкция за счет финансовой поддержки областной инвестиционной программы.

Спортзал оснащен всем необходимым оборудованием, и уже скоро там смогут тренироваться и заниматься физкультурой учащиеся гимназии.

полпред Булавин3.jpg

Также полпред президента в СЗФО осмотрел детский сад, ранее принадлежавший Минобороны. На ремонт дошкольного учреждения из региональной казны было выделено около 18 млн. рублей. Теперь обновленный детский сад, соответствующий всем современным требованиям, сможет принять 130 малышей старше 3 лет.

При подведении итогов рабочего визита Владимир Булавин оценил ситуацию в отдельных муниципальных районах региона и подчеркнул стабильную обстановку в Калининградском регионе.

По словам Владимира Булавина, над некоторыми вопросами ЖКХ, доступности и качества медицинского обслуживания, обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях предстоит еще работать. Также он отметил положительную динамику их решения под руководством Николая Цуканова.

"На местах существуют программы, которые достаточно успешно реализуются", - сказал полпред президента в СЗФО.

Как заметил Владимир Булавин, Калининградская область по отдельным экономическим показателям даже опережает другие северо-западные регионы страны. По его мнению, благодаря высокому потенциалу руководства Янтарного края все задачи будут успешно решены.

полпред Булавин2.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: gov39.ru

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты