Письмо к Президенту РФ состряпали политтехнологи и глава Янтарного Людмила Коточигова

18.11.2013 15:56
   


Такое мнение высказали в своем заявлении прокурору Калининградской области и руководителю регионального следственного управления СК РФ депутаты Янтарного городского округа Сергей Шевцов и Вадим Мальков.

В распоряжении редакции Русского Запада оказалось заявление депутатов Янтарного Сергея Шевцова и Вадима Малькова, направленное 18 ноября в прокуратуру и следственное управление СК РФ Калининградской области.

Народные избранники заявляют, что обращение окружного Совета депутатов Янтарного к Владимиру Путину, опубликованное в газете "Наш Янтарный", они "никогда не видели, не писали и тем более не подписывали".

Кроме того, они пишут, что содержание обращения к президенту не основано на реальных событиях. Депутаты заявили: "Мы полагаем, что данным обращением отдельные заинтересованные (оплачиваемые) политтехнологи и глава МО "Янтарный городской округ" Коточигова Людмила Сергеевна пытаются опорочить депутатов Совета депутатов МО "Янтарный городской округ, губернатора и правительство Калининградской области".

Депутаты просят прокуратуру и Следственный комитет выполнить проверку изложенных в газете "Наш Янтарный" фактов, а также дать правовую оценку действиям лиц, допустившим опубликование недостоверной информации, и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, депутаты Янтарного, являющиеся, предположительно, ставленниками лидера янтарной ОПГ (по данным УМВД региона) Виктора Богдана, сочинили письмо Владимиру Путину, в котором обвинили губернатора Калининградской области Николая Цуканова во вмешательстве в муниципальную политику и нарушении основного закона страны - Конституции РФ.

Заявление депутатов Шевцова и Малькова в СК

Заявление-СУ СК  РФ-на письмо Пр.РФ-18.11.13.jpg

© Полина Вереск, специально для Русского Запада