В Калининграде маньяку дали пожизненный срок

27.08.2020 17:47    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
2 мин   


Юрий Савин, маньяк и убийца, проведёт остаток своих дней за решёткой. Как сообщает прокуратура Калининградской области в четверг, 27 августа 2020 года, за жестокое убийство 17-летней девушки в в Парке 40-летия ВЛКСМ в Калининграде (сейчас – Южный парк) он приговор к пожизненному заключению.

Тогда ещё 26 летний Юрий Савин 30 июня 1998 года уговорил пойти с ним жительницу Светлого. Надругавшись над девушкой, он задушил её удавкой. Преступника изобличили посредством биологической судебной экспертизы.

Впрочем, Савин (его фамилия в пресс-релизах не называется) уже сидел. В 2016 году он был приговорён к пожизненному сроку за аналогичные преступления. Сейчас преступнику 49 лет. Он ещё может обжаловать свой приговор.

«Русский Запад» писал о маньяке, который в 2014 году также изнасиловал 10-летнюю девочку: 44-летний житель Светлого осужден пожизненно.

Маньяка из Калининграда уличили ещё в одном убийстве (видео).

Подозреваемого в изнасиловании и убийстве 17-летней нашли по ДНК.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как уточнили в СУ СК РФ по Калининградской области, Московский районный суд Калининграда приговорил преступника за это преступление в Южном парке к 11 годам с отбыванием в исправительной колонии особого режима. С учётом того, что в 2016 году он получил пожизненный срок в Калининградском областном суде, по совокупности он останется за решёткой навсегда.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 135 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты