Под Калининградом в пос. Дивном объявили чрезвычайную ситуацию

20.11.2013 11:12
   


В Дивном сломан основной котел, снабжающий теплом жилые дома и детсад.

В настоящее время в правительстве Калининградской области рассматривается вопрос о предоставлении поселку Балтийского муниципального района финансовой помощи. На закупку нового котла и работы по его установке требуется 2 млн. рублей.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, 18 ноября в поселке Дивном объявили режим ЧС из-за критической ситуации, связанной с теплоснабжением домов местных жителей. Начались работы по замене котла.

Напомним, накануне зимы пос. Дивное остается под угрозой замерзания из-за поломки основного котла. Теплоснабжение поселка осуществляется за счет резервного источника питания, мощности которого не хватит для обогрева 12 поселковых жилых домов и детсада в условиях низких температур воздуха.

"Из-за халатности местных властей мы наблюдаем ситуацию, в результате которой могли пострадать жители поселка", - отметил заместитель председателя правительства области Юрий Федяшов по итогам рабочей поездки в пос. Дивное.

В настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении муниципальному поселению финансовой поддержки на сумму свыше 2 млн. рублей (на закупку и установку нового котельного агрегата).

По словам зампредседателя Юрия Федяшова, отопление в пос. Дивном восстановят до наступления заморозков. При этом он подчеркнул, что вопросы отопления у глав муниципалитетов должны быть под особым вниманием.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты