Калининградский депутат отозвал законопроект о ветеранах труда

20.11.2013 19:00
   


20 ноября 2013 года Калининградская областная Дума провела заседание комитета по социальной политике, здравоохранению и образованию. В ходе его работы депутат регионального Заксобрания Олег Болычев отозвал законопроект о введении новых льгот для ветеранов труда.

- Я считаю приемлемым снять законопроект о приравнивании льгот ветеранов труда к льготам ветеранов войны, - заявил депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев. - Аналогичные инициативы поступили на рассмотрение в Государственную Думу от законодателей еще трех регионов России. Два из них уже получили отрицательные заключения Правительства РФ, - в бюджете на 2014 год на это просто не будет денег.

Упомянутый законопроект предлагает приравнять ветеранов труда к ветеранам Великой Отечественной войны по предоставлению первым таких же социальных льгот. Его инициатор, депутат регионального Законодательного собрания Олег Болычев, подчеркнул, что отказываться от этой инициативы он не собирается. Но выносить такой законопроект на рассмотрение профильной комиссии облдумы сейчас нет смысла. Сокращенный бюджет 2014 года просто не оставит этому закону ни единого шанса на исполнение.

Депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев намерен вернуть  законопроект о льготах для ветеранов труда на рассмотрение при первых же бюджетных возможностях для планирования таких мер поддержки этой части населения.

"А до этого момента нам необходимо провести по этому вопросу необходимые консультации с правительством", - добавил Олег Болычев.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты