В 2013 в Калининградской области собрали рекордный урожай зерновых

21.11.2013 08:12
   


По предварительным данным областного Минсельхоза, валовой сбор зерновых и зернобобовых культур на самом западе России превысил 345 тысяч тонн.

Урожай-2013 в два раза превысил показатели 2010 года. По данным регионального Министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день убрано 94% посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Во многих муниципальных образованиях уборочная страда уже завершилась. Впрочем, кое-где все еще убирают кукурузу. На зерно.

Добавим, в этом году в самом западном регионе России средняя урожайность зерновых и зернобобовых превысила 41 центнер с гектара. Этот показатель стал лучшим на Северо-Западе России.

По мнению министра сельского хозяйства Калининградской области Владимира Зарудного, столь хорошие результаты в аграрном секторе достигнуты благодаря грамотной политике региональных властей. Мол, региональные целевые программы способствовали тому, что областной аграрный сектор стал привлекательным для инвесторов.

Напомним, накануне стало известно, что Калининградская область, по данным рейтинга столичного журнала ʺГенеральный директорʺ, названа одним из лучших субъектов федерации для ведения бизнеса и инвестиций.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты