В Калининграде встретились участники штурмов Берлина и Грозного

21.11.2013 10:50
   


В Калининграде прошли мероприятия в честь 20-летия Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил "Мегапир". А эта организация помогает не только ветеранам боев, которые отгремели в Афганистане и Чечне.

- В Национальную Ассоциацию объединений офицеров запаса Вооруженных Сил "Мегапир" входят и коммерческие структуры, часть средств которых идет и на благотворительные нужды, - пояснили участники ассоциации. - Деньги идут в помощь ветеранам боевых действий и даже в Ростов, чтобы там не закрыли школу Олимпийского резерва. 

Участники ассоциации не могли не поучаствовать в сборе средств на создание мемориала воинам-разведчикам в Парке Победы.  Под руководством Союза ветеранов военной разведки (СВВР). Средства собраны, памятник установлен. Именно поэтому 20 ноября правление регионального отделения ассоциации офицеров запаса наградило председателя калининградского филиала СВВР Анатолия Грибанова медалью за заслуги перед ветеранским движением. 

Ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий последующих вооруженных конфликтов провели юбилейное мероприятие вместе неслучайно. Участники штурма Берлина и спецопераций на Северном Кавказе обсудили насущные проблемы, с которыми сталкиваются ежедневно. Самой тяжелой из таких перспектив в военной среде, как оказалось, считается вступление в силу нового закона о капремонте многоквартирных домов. Не добавляет светлых дней ветеранам Вооруженных Сил и грядущее повышение тарифов ЖКХ. 

В офицерском мероприятии приняли участие сотрудники отдела по связям с общественностью правительства Калининградской области. 

- Мы всегда думаем о тех, кто отдал время своей жизни служению Отечеству, и сегодня пытаемся делать массу полезного для Калининградской области, - заметила начальник отдела по связям с общественностью правительства Калининградской области Светлана Шувалова. - Именно для связи с такой общественностью мы и работаем. 

На 20-летии ассоциации Светлана Шувалова вручила некоторым ветеранам благодарственные грамоты, подписанные губернатором Калининградской области.  А калининградские руководители общественной организации наградили своих товарищей по оружию медалями за заслуги перед ветеранскими организациями.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты