Олег Болычев: "Фирменным стилем муниципального управления Балтийска является обвинение в неудачах всех, кроме самого себя "

21.11.2013 16:57
   


Депутат областной Думы высказал свое мнение о сложной ситуации в муниципалитете и о работе местных властей.

- Почти 6 месяцев прошло с момента моего обращения на имя президента, где я просил навести в Балтийске порядок, - рассказал Олег Болычев. – Изменений я не вижу до сих пор, а местная власть отреагировала весьма оригинально - просто перешла к публичным перепалкам. И это вместо того, чтобы приступить к конкретным действиям, будь то ремонт домов (крыш), котельных, подготовка к отопительному сезону или что-либо еще.
Депутат отметил, что неоднократно общался с жителями Балтийска, и они крайне недовольны теми, кто сейчас стоит у руля управления. "Те, кому безразлично все и вся, кроме себя любимых, те, кто своим полным бездействием и халатным отношением довел Балтийск до такого состояния, не имеют никакого – ни морального, ни этического – права быть у власти!"

Затронул Олег Болычев и вопрос скандально известного "айвазяновского" детского садика.

- С самого начала строительства этого садика, когда только был отыгран подряд на его строительство и губернатор попытался это пресечь, появился авторитетный предприниматель, который, к слову сказать, сколотил свои денежки на нелегальном промысле янтаря и стал фактически крышевать строителей. И тогда они смогли продолжить работу, - продолжает депутат. – Если бы было по-честному, включая конкурс, – садик уже давно был бы построен вовремя. И без всяких откатов и уголовщины. Хотя они уже стали практически нормой для администрации Балтийска. Если прямо сейчас провести аудиторскую проверку, то материалов, уличающих чиновников в халатности и злоупотреблении своими полномочиями, хватит на несколько томов.
 
© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты