Президент России считает, что преподаванию литературы и русского языка отведено мало времени

21.11.2013 18:02
   


Такая позиция главы государства идет вразрез с политикой, которую выстраивают Министерство образования Калининградской области и его руководитель Светлана Трусенева.

По мнению Владимира Путина, в этом кроется главная причина безграмотности и примитивизма подрастающего поколения. По словам главы государства, ситуацию, когда молодые люди с трудом формулируют собственные мысли, можно исправить, пересмотрев школьные программы преподавания литературы и русского языка, особенно в старших классах.  Дескать, сегодня этим предметам отведено мало часов.

При этом Владимир Путин отметил, что просто прибавкой количества уроков проблему не решить. Словом, по его мнению, надо пересмотреть программу преподавания. Важная роль в таком вопросе, как считает президент, отводится личности педагога, его способности мотивировать подростков к изучению богатства русского языка.

Между тем такая позиция главы государства идет в разрез с последними веяниями в системе образования Калининградской области. Напомним, с этого года в самом западном регионе России взят курс "на подготовку Эйнштейнов". Об этом региональный министр образования рассказала корреспонденту Русского Запада еще в самые первые дни после своего назначения. В одном из поселков под Калининградом даже приступили к созданию специализированного областного центра, который должен стать основой для создания физико-математического лицея.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты