И. о. министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Максим Коломиец уверен, что Балтийску не везет с профессионалами

25.11.2013 13:41
   


В прямом эфире калининградской телекомпании "Каскад" чиновник прокомментировал ситуацию, которая сложилась в двух приморских муниципалитетах Янтарного края – Янтарном и Балтийске.

По мнению Максима Коломийца, нет объективных причин, которыми можно объяснить хаос в Балтийске. Однако, по его мнению, есть субъективные причины. Чиновник высказал мнение, что на руководящие должности муниципальной власти должны приходить профессионалы, которые знают свое дело, умеют его делать, принимать правильные решения, нести ответственность за эти решения. А вот Балтийску, к сожалению, в этом вопросе не везет.

Он также подверг критике работу местного представительного органа власти и напомнил, что в соответствии с законодательством после формирования нового Совета депутатов на должность главы администрации должен был быть объявлен конкурс. Этого не произошло, что не совсем правильно, исполняющим обязанности назначен Николай Дашкин.

Максим Коломиец также заверил телезрителей, что правительство области сделает со своей стороны все возможное, чтобы нормализовать обстановку на территории муниципалитета.
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1194 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты