Бывшие депутаты окружного Совета Янтарного опровергли информацию о давлении со стороны правительства и полиции

25.11.2013 13:47
   


Сергей Шевцов и его бывший коллега Вадим Мальков обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД с просьбой найти авторов липового обращения на имя генпрокурора Юрия Чайки.

Напомним, один из региональных интернет-порталов разместил информацию от имени Сергея Шевцова и Вадима Малькова с подробностями их загадочного похищения командой правительства Калининградской области, состоявшегося накануне проведения конкурса по выбору нового сити-менеджера муниципалитета. Дескать, их вызвали на допрос в Центр противодействия экстремизму УМВД, а затем вывезли в область и переправили в Украину, где содержали под охраной.

В своем заявлении Сергей Шевцов и Вадим Мальков пояснили, что с данным заявлением они никогда не обращались в адрес правоохранительных органов, а текст, размещенный на интернет-портале, не соответствует действительности сразу по нескольким основаниям. В самом начале обращения указано, что они являются депутатами окружного Совета депутатов МО "Янтарный городской округ". Однако, как указывают заявители, с 18 ноября текущего года они написали заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Опровергают они и свое похищение и поясняют, что их действительно вызывали для дачи объяснений в Центр противодействия экстремизму УМВД. "Да, мы с Вадимом Мальковым как партнеры по бизнесу в период августа-сентября выезжали на Кипр, в Украину и в другие страны для ведения переговоров с потенциальными инвесторами. Однако поездки за пределы Калининградской области никак не связаны с выборами сити-менеджера Янтарного и давлением со стороны", - говорят В. Мальков и С. Шевцов.

Более того, Сергей Шевцов и Вадим Мальков в своем заявлении на имя прокурора, начальников СКР и полиции прямо называют имена предполагаемых заказчиков и исполнителей подметного письма от своего имени. По их мнению, авторами липового обращения являются все те же политтехнологи: Георгий Комаров, тесно связанный с находящимся в розыске Виктором Богданом, и глава муниципалитета Людмила Коточигова. Кстати, именно эти люди неоднократно обращались к ним угрозами и даже предупреждали, что могут устроить подобную провокацию.
Заявление-Прокуратура-1.jpg111.JPG
© Максим Ненашев, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты