Олег Болычев уличил портал Руград во лжи

25.11.2013 15:08
   


Журналисты портала А. Махлова составили список должников Службы судебных приставов, включив туда заведомо ложную информацию.

Депутат облдумы Олег Болычев намерен подать в суд на портал Руград, опубликовавший материал "Их разыскивают приставы: Кто из калининградских политиков, чиновников, бизнесменов и общественников оказался в долгах". Спецпроект Руграда оказался изобилующим недостоверной информацией, за которую его создателям придется ответить.

В список "злостных неплательщиков", опубликованный 18 ноября, журналисты Руграда включили Олега Болычева, закрепив за ним несуществующий долг в размере 6 378 рублей. Юристы депутата облдумы установили, что данная информация не соответствует действительности. "В настоящее время и на дату опубликования статьи за Болычевом Олегом Николаевичем не числились задолженности подобного рода, чему есть документальное подтверждение", - говорится в официальном письме, отправленном собственнику Rugrad.eu и главному редактору портала. Далее в том же письме представитель Олега Болычева потребовал публикации опровержения на портале Rugrad.eu, а также удаления ложной информации со страниц ресурса.

Несмотря на очевидный промах, с портала Руград не только не была удалена ложная информация, но к ней был добавлен комментарий о том, что изменения в банк данных Службы судебных приставов были внесены уже после публикации статьи. Никаких опровержений в итоге владелец и редактор сайта давать не стали. Достоверность информации, публикуемой на портале Руград, таким образом, находится под большим сомнением: если на этом портале так легко искажаются факты в отношении Олега Болычева, не исключено, что аналогичная ситуация может произойти и с другими людьми.

Олега Болычева возмутил не только сам факт публикации ложных данных, но и отказ в опровержении, несмотря на представленное документальное подтверждение. Депутат облдумы уличил этот сайт во лжи и намерен обратиться в суд.