В Калининградской области не определен обладатель Гран-при регионального конкурса "Утренняя звезда"

25.11.2013 15:22
   


Из 20 номеров по четырем номинациям ("Вокал", "Славься, Отечество", "Фольклор" и "Хореография") лучший выбрать не смогли.

В Калининграде в пятницу, 22 ноября, в Областном центре культуры молодежи завершился региональный этап всероссийского конкурса "Утренняя звезда". После просмотра всех номеров председатель жюри конкурса, народный артист России Юрий Николаев, признал, что выступления юных калининградских вокалистов и танцоров были на таком высоком уровне, что определить, кто из них самый лучший, затруднительно. При этом участник, выигравший Гран-при, должен был принять участие в заключительном гала-концерте "Утренней звезды" в Москве. "Каждый из участников имеет шанс, имеет полное право принять участие в заключительном гала-концерте. Настолько высок уровень, все прошло на одном дыхании!" - сказал Юрий Николаев, поздравляя участников конкурса и вручая им дипломы. При этом он отметил, что впереди у "Утренней звезды" еще много этапов, будет составляться программа выступлений финального шоу. "Мы будем понимать, чего нам не хватает, и знать, что в Калининграде есть и фольклор, и хореография", - заключил Николаев.

В состав жюри регионального конкурса "Утренняя звезда" помимо Юрия Николаева вошли певица и телеведущая Елена Перова, которая является также главным редактором дирекции музыкального вещания Первого канала, и заместитель министра культуры Калининградской области Елена Кошемчук.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 327 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты