Немецкий градостроитель порадовался, что он - не архитектор Калининграда

25.11.2013 18:14
   


Немецкий градостроитель Ханс Штимманн улетел в Германию из Калининграда и оставил Александра Ярошука в неведении: зарубежный гость так и не дал мэру самого западного российского города ответ на очевидный вопрос: поучаствует ли герр Штимманн в жюри конкурса на лучший генплан Калининграда?

- На приглашение мэра Калининграда стать членом жюри конкурса на лучший генплан я ответил, что мне это очень интересно, - ответил берлинский архитектор Ханс Штимманн. - Но прежде чем дам согласие, я должен понять, какие условия конкурса выдвигает администрация Калининграда. Если это конкурс на генплан, то я не хочу принимать участие в конкурсе дизайнеров. Когда будет издана бумага об условиях конкурса на генплан Калининграда, тогда я и дам официальный ответ о своем участии в жюри этого мероприятия.

В Калининграде Ханса Штимманна также спросили, что бы он сделал, если б стал главным архитектором этого города.

- Слава Богу, я не работаю главным архитектором Калининграда, - отметил немецкий градостроитель. – Я встречался со многими, кто, прожив два дня в Берлине, предлагал комплексный план по его перестройке. Может быть, это было и правильно. Но я еще слишком мало прожил в Калининграде и мало знаю о нем, чтобы делать подобные умозаключения.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: bz-berlin.de

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты