Калининградские следователи начали проверку в отношении чиновников, не принявших мер по защите интересов и прав Насти Маркеловой и ее мамы-инвалида

26.11.2013 14:29
   


За свое бездействие должностные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Следственное управление СК РФ по Калининградской области выясняет все обстоятельства по факту нарушения прав и интересов 12-летней Насти Маркеловой и ее мамы.

Напомним, 25 ноября в программе Андрея Малахова "Пусть говорят" показали сюжет о бедственном положении семьи Маркеловых из Славского района Калининградской области.

В телесюжете рассказали о 12-летней Насте Маркеловой. Маленькая девочка вынуждена в одиночку ухаживать за своей мамой, лишенной ног после того, как пьяный муж выгнал ее на мороз. При этом семья Маркеловых проживает в неблагоустроенном и аварийном жилье.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства этого дела. По итогам проверки в отношении чиновников, виновных в грубом нарушении прав социально незащищенной семьи Маркеловых, будет возбуждено уголовное дело.

Отметим, губернатор Янтарного края Николай Цуканов уже поручил министру по социальной политике Анжелике Майстер лично разобраться в ситуации и предложил разработать региональную программу по поддержке таких семей

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты