В Калининграде ликвидирована фирма интимных услуг

27.11.2013 11:05
   


В декабре 2013 года калининградским любителям утех со среднеазиатскими девушками придется тяжело: угрозыск регионального УМВД ликвидировал целую сеть интимных услуг, основу которой составляли юные приезжие из азиатских республик бывшего СССР.

Офицеры управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области спланировали спецоперацию по поимке ночных бабочек и их покровителей еще к 22 ноября 2013 года.

- Удалось выйти на нескольких жителей Калининградской области, которые предоставляют интимные услуги, - рассказали Русскому Западу в пресс-службе регионального Управления МВД. - В итоге задержали 16 граждан.

На фото: Жизнь ночных бабочек коротка

Жизнь ночных бабочек коротка.jpg

По словам сотрудников полиции, 12 девушкам из общего числа задержанных удалось отделаться административными протоколами (ст. 6.11 КоАП РФ "Занятие проституцией"). Большинство барышень, которым предписано выплатить штрафы по 2 тыс. руб. в пользу государства, прибыли в самый западный регион России из государств Средней Азии.

На фото: Представительницам древнейшей профессии пришлось уйти в вынужденный отпуск и раскошелиться на штрафы

Представительницам древнейшей профессии пришлось выйти в вынужденный отпуск и раскошелиться на штрафы.jpg

На фото: Этой битой покровители ночных бабочек должны были отбиваться, только непонятно пока от кого

Этой битой покровители ночных бабочек должны были отбиваться Только непонятно пока от кого.jpg

А вот покровителям проституток - криминальному квартету мужчин, задержанному в ходе той же операции, - грозят тюремные сроки. Граждане подозреваются в том, что подвозили девушек заказчикам. Да еще и имея при себе травматический пистолет и бейсбольную биту. Доследственная проверка определит причастность подозреваемых к преступлениям сразу по нескольким статьям Административного и Уголовного кодексов. А угрозыск региональной полиции продолжает охоту на ночных бабочек.

На фото: Пистолет, изъятый у сутенеров

Пистолет изъятый у сутенеров.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты