Совет Федерации выходит в социальные сети

28.11.2013 07:47
   


Аккаунты верхней палаты российского парламента появились в "Фейсбуке", "Живом журнале", "Твиттере" и на "Ютьюбе". Об этом сообщил глава комиссии по информационной политике СФ - Руслан Гаттаров.

- Данные соцсети мы выбрали как наиболее востребованные, имеющие широкий круг подписчиков, - рассказал Руслан Гаттаров. – Через них мы планируем простым и понятным для всех языком рассказывать о работе Совета Федерации, о деятельности сенаторов, о законах и многом другом. Мы надеемся, что это поспособствует установлению эффективной обратной связи с гражданами.

По заверению все того же Руслана Гаттарова, освещаться и обсуждаться в соцсетях будут не только общефедеральные, но и региональные вопросы, будет рассказываться о предстоящих мероприятиях, проходящих в рамках Совета Федерации.

На данный момент наиболее активно Совет Федерации представлен в "Фейсбуке": есть первые картинки, своевременно выкладываются новости. 

Что касается "Живого журнала", то здесь пока ограничились лишь первоочередной информацией о том, для кого и для чего был создан данный аккаунт, плюс есть комментарии неравнодушных блогеров. 

А вот в "Твиттере" наблюдается весьма странная картина: при наличии 99 читателей нет ни одного твита, ни одной фотографии. 

В Совете Федерации решили не останавливаться на достигнутом и заверили, что в скором времени откроют свои аккаунты в "Инстаграме" и "ВКонтакте".
 
© Анна Михайлова, специально для Русского Запада