Прокуратура Калининградской области подключилась к расследованию ситуации по нарушению прав и законных интересов Насти Маркеловой и ее мамы-инвалида

27.11.2013 14:03
   


Прокурорская проверка начата в органах опеки и попечительства, социальной защиты и других структурах, которые должны были принять меры по оказанию социальной поддержки семье Маркеловых.

Основанием для проверки стал сюжет телепрограммы "Пусть говорят", вышедший 25 ноября на Первом канале. Прокуратура собирается выяснить, как соблюдаются права и законные интересы социально незащищенной семьи Насти Маркеловой и ее мамы из Славска.

Напомним, в телесюжете рассказали о 12-летней школьнице, которая вынуждена в одиночку ухаживать за своей мамой-инвалидом. Женщина лишилась ног после того, как пьяный муж выгнал ее на мороз.

Ситуацию взял под контроль губернатор Янтарного края Николай Цуканов, который поручил министру по социальной политике Анжелике Майстер лично во всем разобраться.

Отметим, следователи СК РФ уже расследуют все обстоятельства этого дела. По итогам проверки в отношении чиновников, виновных в грубом нарушении прав социально незащищенной семьи Маркеловых, будет возбуждено уголовное дело.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 402 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты